TIME2026-08-23 12:45:39

parpar账号接码网[P51]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果发短信尚未送达怎么取消
资讯
苹果发短信尚未送达怎么取消
2026-01-19IP属地 美国0

如果苹果发短信尚未送达,可以通过以下步骤来取消。

1、打开短信应用并找到未送达的短信。

苹果发短信尚未送达怎么取消

2、在短信详情界面长按该短信内容,会弹出更多选项。

3、在选项中选择“取消发送”或类似的选项。

4、系统会弹出确认框,确认是否取消发送。

苹果发短信尚未送达怎么取消

5、确认后,该短信就不会被发送了。

如果已经点击了发送按钮且短信已经离开了设备正在前往接收方的途中,则无法再取消发送,如果短信中包含收费内容,即使取消了发送,费用可能仍然会计入账户中,因此在实际操作中,请确保在点击发送前仔细检查短信内容,如有疑问,建议咨询苹果官方客服获取更多帮助。